^ИС: Вопросы экономики
^ДТ: 23.08.2004
^НР: 008
^ЗГ: Бузгалин А.В., Колганов А.И. Теория социально-экономических трансформаций.
^ТТ:

Бузгалин А.В., Колганов А.И. Теория социально-экономических трансформаций.

(Прошлое, настоящее и будущее экономик "реального социализма" в глобальном постиндустриальном мире). Учебник для студентов экономических специальностей. М.: ТЕИС, 2003. - 656" с.

Учебник представляет собой второе, коренным образом переработанное и дополненное издание первого в России курса по теории социально-экономических трансформаций, происходящих в постсоветских переходных экономиках. В нем учтены результаты многочисленных дискуссий по проблемам переходных экономик в отечественной и зарубежной экономической науке. Данное издание опирается на сравнительный анализ практики трансформационных процессов в различных странах. Содержание учебника отражает девятилетний опыт авторов по преподаванию соответствующих курсов па экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Авторский подход характеризуется глубокой проработкой фундаментальных теоретических и методологических вопросов наряду с постоянным вниманием к практическим проблемам. Каждая глава снабжена учебно-методическим материалом (контрольные вопросы, ключевые термины и понятия, примерные темы для докладов). В учебник включены обширные статистические приложения, содержащие богатый материал как для иллюстрации положений и выводов учебника, так и для самостоятельного анализа.

Учебник предназначен для студентов экономических специальностей, преподавателей и научных сотрудников, для всех интересующихся экономическими проблемами России и других постсоциалистических стран.

Hosted by uCoz