^ИС: Вопросы экономики
^ДТ: 20.09.2004
^НР: 009
^ЗГ: [ИНФОРМАЦИЯ].
^ТТ:

[ИНФОРМАЦИЯ].

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

VI Международная научная конференция "МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ВЫРАЩИВАНИЕ ИНСТИТУТОВ"

5-7 апреля 2005 г. в Москве состоится шестая Международная научная конференция, проводимая Государственным университетом - Высшей школой экономики при участии Всемирного банка и МВФ. Председателем Оргкомитета конференции является научный руководитель ГУ-ВШЭ, профессор Е.Г. Ясин.

На пленарном заседании конференции традиционно планируются выступления высших руководителей Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, высокопоставленных сотрудников Международного валютного фонда, Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний.

Секционные заседания конференции будут проходить в рамках четырех тематических секций:

* "Макроэкономическая политика модернизации"

* "Институциональные и структурные реформы"

* "Социальная политика"

* "Модернизация государства и права".

С учетом поступивших заявок на выступления могут быть сформированы дополнительные секции.

К VI Международной научной конференции также будет приурочена студенческая научная конференция, на которой будут представлены лучшие работы студентов ГУ-ВШЭ по экономике, менеджменту, праву, социологии и политологии.

Рабочими языками конференции являются русский и английский. Пленарное и секционные заседания будут сопровождаться синхронным переводом.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные специалисты по проблемам институциональных преобразований и развития переходных экономик.

Заявки на участие

* В качестве докладчиков на секционных заседаниях следует направлять в ГУ-ВШЭ до 20 декабря 2004 г. по адресу электронной почты: interconf@hse.ru. В заявке должны быть указаны фамилия, имя, отчество докладчика, место работы и должность, контактный адрес, телефон, факс и электронная почта, название предлагаемого доклада, а также секция, для которой он предназначен. К заявке должна быть приложена развернутая аннотация предполагаемого выступления в формате Word или RTF объемом до 3 машинописных страниц через 1, 5 интервала (до 7000 знаков).

Решение Оргкомитета о включении конкретных докладов в программу конференции будет принято до 21 января 2005 г. Иногородним участникам, приглашенным выступить с докладами на конференцию, по решению Оргкомитета конференции может быть предоставлен грант для частичной компенсации расходов по участию в конференции (бесплатное проживание в гостинице ГУ-ВШЭ).

* Без доклада можно направлять в ГУ-ВШЭ до 10 марта 2005 г. по адресу электронной почты: interconf@hse.ru. В заявке должны быть указаны фамилия, имя, отчество участника, место работы и должность, контактный адрес, телефон, факс и электронная почта, а также предпочтительная секция конференции.

Форму заявки на участие в конференции можно найти в Интернете по адресу: www.hse.ru/ic6/defautt.shtmt.

В связи с ограниченным числом мест в зале пленарного заседания и в аудиториях ГУ-ВШЭ, предназначенных для секционных заседаний, могут быть приняты не все заявки на участие в конференции.

Оргкомитет конференции

Hosted by uCoz